Compartilhe essa página

 

O Exatus Colégio e Vestibulares sempre prezou por resultados nos grandes vestibulares e, mais uma vez, conseguimos atingir um alto índice de aprovações, em especial, nas Universidades Públicas.

Contudo, o mais importante foi ter a certeza de que pudemos formar cidadãos de bem, não somente conscientes de seus direitos, deveres e limitações, mas que também sabem que o verdadeiro sucesso na vida é conquistar a sua felicidade e poder transmiti-la a outros. 

Lista Parcial* de Aprovados - 2018

 

ALINE HIROMI YAMAMOTO
UNESP - Serviço Social (1o. Lugar)
UNIFESP - Serviço Social (6o. Lugar)
Mackenzie - Arquitetura
Anhembi-Morumbi - Arquitetura
FATEC - Eventos (1o. Lugar)
 
AMANDA LIMA LEME
UEL (Londrina) - Relações Públicas
UNESP - Relações Públicas

AMANDA SAYURI KOWARA SANTOS
Mackenzie - Publicidade e Propaganda
UNICAMP - Arquitetura e Urbanismo
 
ANDRÉ ARAÚJO CAVALCANTE SILVA
PUCCAMP - Engenharia
PUC-SP - Engenharia
FEI - Engenharia
Anhembi-Morumbi - Engenharia
 
ARTHUR PUJOL VIANA
UNICAMP - Administração
 
BEATRIZ COSTA VIEIRA DE SOUZA
UNESP - C. Biomédicas (Botucatu)
 
BEATRIZ TIEMI IKEDA
FUVEST - Treineira Humanas
 
CAMILA BORJA DE OLIVEIRA
USP - História
UNIFESP - História
 
CLAUDIO RAMOS NOGUEIRA NETO
USJT - Tecnologia da Informação
 
DÉBORA RODRIGUES MARTINS
UEPB - Letras
Mackenzie - Design
Anhembi-Morumbi - Design
 
ENZO DE CAMARGO POSTIGO
Instituto Mauá de Tecnologia - Eng. Química
 
FELIPE KENJI KOTANI INOUE
Instituto Mauá de Tecnologia - Eng. Mecânica
FEI - Eng. Mecânica
Anhembi-Morumbi - Eng. Mecânica
UNIFEI - Eng. Controle e Automação
UFABC - Ciência e Tecnologia
 
FLAVIA SATIE OTSUKA
FUVEST - Treineira Humanas
 
GABRIEL APARECIDO DIAS DOS SANTOS
UNESP - C. Computação
UNICAMP - Administração
USP (Piracicaba) - Administração
 
GABRIEL RAMIREZ SANTOS PAULINO DA SILVA
UNICAMP - Ciências do Esporte
 
GABRIELA MESQUITA DE CARVALHO
USP - História
 
GIOVANA PIVELLI USBERCO
UMC (Mogi) - Medicina
UNISA - Medicina
Claretiano (Rio Claro) - Medicina
UNIMES (Santos) - Medicina
UNINOVE - Medicina
UNILUS (Santos) - Medicina
UNICID - Medicina
UNIFESP - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia do Mar
 
GUILHERME AKISUE DE LIMA
IFSP - Análise e Desenvolvimento de Sistemas
USP - Matemática Aplicada
 
GUSTAVO RYOKAZU ONAGA
UNESP - Eng. Bioprocessos e Biotecnologia
 
GUSTAVO TETSUYA YARA
UNESP - Administração
IFNMG - Administração
 
HENRIQUE TAKESHI HIGA
UNESP - Farmácia-Bioquímica
UNB - Farmácia
 
ISABELLA TALALA ZOGHEIB
UTFPR - Design de moda
 
JOÃO PEDRO FLORIO SANTOS
UFPB - Produção Sucroalcooleira
 
KAREN TIEMI OTA
UNESP - Eng. Prod. Mecânica
UNICAMP - Eng. Produção
USP (São Carlos) - Engenharia

 

 

KARINA TIEMI TAKARA
Anhembi-Morumbi - Medicina Veterinária
 
LARISSA CORREIA DA SILVA
UNICAMP - Sist. Informação
 
LEONARDO KENJI SUGIMOTO
USP - Lazer e Turismo
 
LEONARDO MARIANO ARAÚJO
Mackenzie - Arquitetura e Urbanismo
 
LETÍCIA BORGES CATARINO
USJT - Direito
 
LETICIA KUNIYOSHI NAKAOKA
UNESP - Administração
 
LUANA MARTINS MURAKAMI
UNESP - Artes Cênicas
 
LUCAS DE MENEZES CAVALCANTE
USP - Engenharia Politécnica
IFSP - Eng de Automação
UFABC - Eng. De Informação
 
LUCAS SILVA D´ EL REY
UNESP - Eng Mecânica
UNICAMP - Eng Mecânica
USP - Eng Politécnica
 
LUCAS TATSUO NISHIDA
Anhembi-Morumbi - Ed. Fisica
FEI - Eng. Eletrica
 
LUCCA EIJI TAIRA
USP - Odontologia
 
LUCIANA SAORI KIKUGAWA
UTFPR - Ciências da Computação (8o. Lugar)
 
LUISA YUMMI CORO
UNICAMP - Eng. Alimentos
 
MARCEL TAKESHI HOROIWA
FEI - Engenharia
Instituto Mauá de Tecnologia - Engenharia
 
MARCOS RYOYUKI ONAGA
UNIFESP - Ciências
 
MARIAH ACCIOLI MIGUEL
FAAP - Arquitetura
 
MARIANA SAYURI KACHIWAZAKI
USP - Gestão Ambiental
 
MILLENY AIRE ALMEIDA HAJIME
FMU - Med. Veterinária
Anhembi-Morumbi - Med. Veterinária
 
NATHALIA BONFIM KAIYA
USP - Gestão em Políticas Públicas
 
PAULA YUMI ANMA ONO
UFGD - Zootecnia
UFPI - Zootecnia
Anhembi-Morumbi - Med. Veterinária
 
RAFAEL YASUNORI ISHIBARU YAMASHIRO
UTFPR - Ciências da Computação
FEI - Eng. Computação
Instituto Mauá de Tecnologia - Eng. Computação
 
RAPHAEL POLIDORO MENDES
UNICAMP - Administração
USP - Administração
 
VINICIUS AKIRA ASSAMI
IFSC - Ciências da Computação
 
VINICIUS RYUICHI TAKAMINE
UFMT - Matemática
 
VITOR HENRIQUE QUESSADA SANTIAGO
UNICAMP - Administração
 
VITOR RODRIGUES SOARES
Mackenzie - Administração
 
WILLIAN RYUJI OSATO
Anhembi-Morumbi - Ciências Econômicas
PUC - Ciências Econômicas
Mackenzie - Ciências Econômicas
UNESP - Ciências Econômicas
 
ZOU YI ZHEN (Elícia)
ESPM - Administração
FAAP - Administração

 

*Apesar de já representar grande maioria dos resultados, essa lista está sendo atualizada permanentemente, conforme chegam informações de nossos alunos confirmando aprovações.

 

ALTO ÍNDICE DE APROVAÇÃO NAS PRINCIPAIS UNIVERSIDADES DO PAÍS
(Veja abaixo algumas das universidade que receberam nossos alunos nesse ano.)

 

 

 

 

Compartilhe essa página
we.digi - agência digital
Copyright © 2018 Todos os direitos reservados: Exatus Colégio e Vestibulares - Tatuapé