Lista de Aprovados 2019 | Exatus Colégio e Vestibulares - Tatuapé
Compartilhe essa página

 

O Exatus Colégio e Vestibulares sempre prezou por resultados nos grandes vestibulares e, mais uma vez, conseguimos atingir um alto índice de aprovações, em especial, nas Universidades Públicas.

Contudo, o mais importante foi ter a certeza de que pudemos formar cidadãos de bem, não somente conscientes de seus direitos, deveres e limitações, mas que também sabem que o verdadeiro sucesso na vida é conquistar a sua felicidade e poder transmiti-la a outros. 

Lista Parcial* de Aprovados - 2019

 

ANDRÉ TEIGA DE CASTRO
UNESP - Administração Pública
Mackenzie – Administração

ANTÔNIA DE CHRISTO LIMA
UNIP
– Odontologia

ANTONIO ROMANO SANTOS
USP
– Farmácia-Bioquímica

ARISSA MAESHIRO
Anhembi-Morumbi
– Veterinária

BEATRIZ COSTA VIEIRA DE SOUZA
USP
– Ciências Biomédicas
UNIFESP – Biomedicina

BEATRIZ TADIM CARVALHO
PUC-SP
– Direito

BEATRIZ TIEMI IKEDA
USP
– Direito

BRUNO HIDEKI TOMIYOSHI
PUC-SP
– Ciências da Computação
UNIP – Ciências da Computação
USP – Pedagogia

CAIO EIKI FUJISHITA RODRIGUES
Mauá
– Engenharia Civil

CAMILA CARVALHO OSHIRO
UNIP
– Odontologia

CONSTANZA MARIKO MIYASATO OPAZO
Anhembi-Morumbi
– Relações Internacionais

CRISTHIAN FERNANDES ROSSI BENTO
Mackenzie
– Comércio Exterior

DANIELA MAYUMI TAKEUCHI
Mauá
– Engenharia Civil

DAVID MORAIS KEREJIAN
FMU
– Educação Física
Anhembi-Morumbi – Educação Física
Uninove – Educação Física

DEBORAH DEBEI MORAES
PUC
– Administração
Mackenzie – Administração

EDUARDO VINICIUS CAMILLO MARQUES
UNESP
– Educação Física
USP – Educação Física e Esporte

EIKY HITOSHI OUSHIRO
Anhembi-Morumbi
– Gastronomia

ELTON KHEID TAKARA
USP
– Educação Física e Esporte

FABIANA AYUMI IKEDA
UNESP
– Ciências Biológicas (treineira)

FABIO SEITI UEMA
UFPR
– Física
UNESP – Física

FERNANDO KENZO MATSUDA
UFMG
– Administração

FLAVIA SATIE OTSUKA
UNB
– Relações Internacionais
Anhembi-Morumbi – Moda
UNICAMP – Linguística

GABRIEL KENZO SUGAHARA
IFSP
– Gestão Pública

GABRIEL PEREIRA LIMA
Anhembi-Morumbi
– Naturologia

GABRIEL ROBERTO CASTELLI RIPA
Mauá
– Engenharia da Computação
FEI – Engenharia da Computação

GANDHI DAITI MIYAHARA
UNICAMP
– Engenharia de Manufatura
UFABC – Ciência e Tecnologia
UNESP – Engenharia de Materiais
USP – Computação

GIOVANNA BETTIATI
UNINOVE
– Medicina

GIULIA SCHIAVINATTO ALVES
Mackenzie
– Psicologia
UNIFESP – Fonoaudiologia

GUILHERME NAOKI TAKABATAKE
UFMG
– Ciências Econômicas
UFRJ – Ciências Econômicas (8o. Lugar)
USP - Ciências Contábeis
FGV - Administração

GUSTAVO EIJI KAIYA
UFABC
- Ciência e Tecnologia

GUSTAVO HIDEO MIAMOTO
UFPB
– Design

GUSTAVO YUJI IHA
UNESPAR
– Química (1o. Lugar)

HELLEN VITÓRIA RODRIGUES NASCIMENTO
IFSP
– Ciência da Computação (2o. Lugar)
Anhembi-Morumbi – Design de Games

ISABELA AKEMI TOYOKAWA LEONEL
UFU
(Univ. Federal de Uberlândia) – Artes

ISABELLA DE MEDEIROS REIS
UFAL
– Ciências Econômicas (6o. Lugar)

 

ISABELLA VILLELA LARUCCIA
USP
– Engenharia de Alimentos

JOÃO PAULO PITA ALVES CRUZ
Mauá
– Engenharia Civil
FEI – Engenharia Civil

JULIA ALVES DA COSTA
UNESP
– Medicina Veterinária
UFVJM – Medicina Veterinária (4o. Lugar)

JULIANA MAYUMI KOMATI
UNESP
– Design
IFSP – Turismo (2o. Lugar)

JULIE AIRI IJU
USP
– Saúde Pública (treineira)

JULIO RICARDO AUGUSTO LIBONATI
Mackenzie
– Administração
PUC – Administração
Mauá – Administração
INSPER – Administração

KARINA TIEMI TAKARA
UNESP
– Medicina Veterinária

LARA RODRIGUES RAMOS PRETENDENTE
Anhembi-Morumbi
– Medicina Veterinária

LEONARDO LOURENÇO WATANABE
Mackenzie
– Ciência da Computação
FEI – Ciência da Computação

LEONARDO MALMEGRIM MAÇAN
USP
– Letras

LETÍCIA RAINHA SPINDOLA
Anhembi-Morumbi
– Arquitetura
USJT – Arquitetura

LILIAN CATHARINE ALVES PINHEIRO
FMU
– Direito
USJT – Direito

LUCAS GUEDES DA SILVA
USJT
– Engenharia, Controle e Automação / (SISU) Eng, Computação (1o. Lugar)

LUCAS TATSUO NISHIDA
USP
– Computação

LUIS FELIPE BASTOS LINHARES
Anhembi-Morumbi
– Cinema

LUISA MITIE NAKATA
Mackenzie
– Administração
PUC – Administração
ESPM – Administração

LUIZA BAUEB SOLER
Mackenzie
– Arquitetura e Urbanismo

LUIZA NUNES CARACIOLA
UNINOVE
– Medicina
UNICID – Medicina

LUIZA SCARAVELLI QUIJADAS ARO
Anhembi-Morumbi
– Direito

MARIA EDUARDA NOSARI SANTOS
USP
– Enfermagem
Anhembi-Morumbi – Enfermagem
São Camilo – Enfermagem

MATEUS ACURSI CARRASCOZA
UTFPR
– Engenharia Elétrica

NATÁLIA AKEMI YOSHIMURA
UNIFESP
– Ciências

RAFAELLA GRIMALDI MACHADO
Anhembi-Morumbi
– Medicina Veterinária
UNIP – Jornalismo
USJT – Jornalismo

REBECA RAQUEL DE CARVALHO CIMINO
Cásper Líbero
– Jornalismo

RENATO AKIO HIGA
UEMG
– Gestão Ambiental (7º Lugar)
Anhembi-Morumbi – Gastronomia

RICARDO HIDEKI OKUYAMA
UFABC
-Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia (24º Lugar)

RODRIGO TAKESHI KAMEI TAWATA
FIAP
– Mecatrônica
UFSC – Mecatrônica

SABRINA CARVALHO CECILIO FRANÇA
USJT
– Direito

TARSILA FERREIRA MARTIM
USP
– Letras

THAYANE JUSTULIN GUARNIER
USP
– Letras

VANESSA AYUMI MIYAMOTO
UNESP
– Odonto
UNICAMP – Odonto

VICTOR HIROSHI TERUYA
IFSP
– Análise e Desenvolvimento de Sistemas
USP – Lazer e Turismo

VICTÓRIA LETICIA MIYUKI MIYASATO
UESPI
– Fisioterapia

VINICIUS AKIRA ASSAMI
UNESP
– Ciência da Computação

 

*Apesar de já representar grande maioria dos resultados, essa lista está sendo atualizada permanentemente, conforme chegam informações de nossos alunos confirmando aprovações.

 

ALTO ÍNDICE DE APROVAÇÃO NAS PRINCIPAIS UNIVERSIDADES DO PAÍS
(Veja abaixo algumas das universidade que receberam nossos alunos nesse ano.)

 

 

 

 

Compartilhe essa página
we.digi - agência digital
Copyright © 2019 Todos os direitos reservados: Exatus Colégio e Vestibulares - Tatuapé