Lista de Aprovados 2020 | Exatus Colégio e Vestibulares - Tatuapé
Compartilhe essa página

 

O Exatus Colégio e Vestibulares sempre prezou por resultados nos grandes vestibulares e, mais uma vez, conseguimos atingir um alto índice de aprovações, em especial, nas Universidades Públicas.

Contudo, o mais importante foi ter a certeza de que pudemos formar cidadãos de bem, não somente conscientes de seus direitos, deveres e limitações, mas que também sabem que o verdadeiro sucesso na vida é conquistar a sua felicidade e poder transmiti-la a outros. 

Lista Parcial* de Aprovados - 2020

 

AMANDA CORRÊA BELLINO
Cásper Líbero - Relações Públicas
Anhembi-Morumbi - Relações Públicas

ANA LUIZA S. MOREDO
Belas Artes - Arquitetura

BRUNA MAGNO S. BEZERRA
UNESP - Arquitetura e Urbanismo

CAIO CESAR KITAOKA SALVINI
MackenzieAdministração

CAROLINE AIKO ISA
Anhembi-MorumbiQuiropraxia

CECILIA FREITAS LESSA
Escola da CidadeArquitetura

ENRIQUE KENZO SESOKO
UNICSUL - Eng. Elétrica
FEI - Eng. Elétrica
Mauá - Eng. Elétrica
FATEC - Análise de Sistemas

ERIC HIDEKI ASATO ITO
UNICID - Ciências da Computação

ERIC KENJI IKEDA
UNIFESP - Ciências

EVA DEGASPERI
UNESP - Jornalismo

FABIANA AYUMI IKEDA
USPFarmácia e Bioquímica
UNESP - Farmácia e Bioquímica
UNICAMP - Farmácia e Bioquímica

FERNANDA TOKUO ROSA
UMC - Medicina
UNINOVE - Medicina
UNISA - Medicina

FERNANDO  HIDEKI YONAMINE
UNESP - Eng. Materiais

FERNANDO JUN OTA
UNESP - Eng. Elétrica

GABRIELA C. GUINDALINI
FURG - Eng. Química

GIANLUCCA DE CASTRO L. NIGRO
PUC/SP - Administração de Empresas
Mackenzie - Administração de Empresas
UFMT - Ciências Econômicas

GIOVANNA BETTIATI
Anhembi-Morumbi - Medicina

GUSTAVO EIJI KAIYA
USP - Eng. Química
UFSCAR - Eng. Química
UNESP - Eng. Elétrica

HENRY SHOITI TSUKAMOTO
FATEC - Microletrônica

ISABELA BORJA DE OLIVEIRA
FUVEST - Biológicas (Treineira)

ISABELLA KAMIYA B. DE OLIVEIRA
UEL - História

JOÃO PEDRO PEREZ PALUMBO
ESPM - Audiovisual

 

JULIA MITY ADANIYA
IFRJ - Computação

JULIE AIRI IJU
USP - Obstetrícia

LEONARDO LIMA SORVILO
PUCCAMP - Eng. Mecânica
FEI - Eng. Mecânica

LUCAS ESTÁCIO HUCK
UNICID - Odontologia

LUCAS YOSHINORI TAMASHIRO
PUC/SP - Administração

MARIA ISABEL DE SOUSA LOPES
Mackenzie - Direito

MARIA LUIZA C. DOS SANTOS
UNESP - Administração
PUC/SP - Administração

MARIANA KAORI AKAMINE
Anhembi-Morumbi - Design de Moda
Belas Artes - Artes Visuais
UFPEL - Artes Visuais

MATEUS A. DANTAS DOS SANTOS
PUC/SP - Direito

MAYARA DA COSTA V. MARQUES
USP - Lazer e Turismo

MILENA SATIE MIAMOTO
UNESP - Fisioterapia

NELSON NARAZAKI VELO
UNESP - Administração
PUC/SP - Administração

NINA AMANDA GOMES HIGUCHI
USP - Engenharia Agronômica
UNESP - Engenharia Agronômica

PEDRO LOPES CASTRO
Mackenzie - Economia

RAFAEL FELIX O. CAVALCANTI
PUC/SP - Jornalismo

ROBERTO SHIGUEO SUEHIRO
USP - Direito

RODRIGO BORDIN BOROE
FAAP - Publicidade e Propaganda
ESPM - Publicidade e Propaganda

RODRIGO FERNANDES RUIZ
UFSM - Zootecnia

RODRIGO TADAYASU UEHARA
FMU - Administração

SIMONE ALVON WAGNER
PUC/SP - Direito

SOFIA CARDOSO MADEIRO
Anhembi-Morumbi - Medicina Veterinária
IBMEC - Relações Internacionais

VERÔNICA SAYURI MATIDA
ESPM - Publicidade e Propaganda

VINICIUS AKIRA ASSAMI
USP - Computação

VINICIUS YOSHIRIDE OSHIRO
UEL - Farmácia 


*Apesar de já representar grande maioria dos resultados, essa lista está sendo atualizada permanentemente, conforme chegam informações de nossos alunos confirmando aprovações.

 

ALTO ÍNDICE DE APROVAÇÃO NAS PRINCIPAIS UNIVERSIDADES DO PAÍS
(Veja abaixo algumas das universidade que receberam nossos alunos nesse ano.)

 

 

 

 

Compartilhe essa página
we.digi - agência digital
Copyright © 2020 Todos os direitos reservados: Exatus Colégio e Vestibulares - Tatuapé